Новости

Николай Любимов поздравил с юбилеем Рязанское художественное училище

Николай Любимов поздравил с юбилеем Рязанское художественное училище
Николай Любимов поздравил с юбилеем Рязанское художественное училище имени Вагнера. В стенах областной филармонии 19 сентября столетие учебного заведения отметили коллектив училища, выпускники и нынешние студенты. Глава региона познакомился с выставкой работ, заметив, что «это очень интересно, самобытно и оригинально, как и автор каждой из таких работ, результат кропотливого труда, влияние атмосферы энтузиазма, созидания и творчества, которыми славится училище».

— Училище даёт путёвку в жизнь творческим, инициативным и неординарным людям, которые становятся знаменитыми. В числе знаменитых выпускников и лауреат государственной премии СССР Георгий Вагнер, чьё имя носит учебное заведение. Важно, что сегодня, опираясь на традиции, коллектив укрепляет образовательную базу, осваивает новые востребованные специальности, ведёт большую просветительскую работу, является значительным творческим началом для всей Рязанской области, — подчеркнул губернатор.

В день юбилея региональные награды получили старейшие преподаватели, в их числе и заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор училища Василий Колдин, который руководит учебным заведением уже 40 лет.

Читайте нас:
Поделиться: