ВК «Рязань» дома проиграл первый домашний матч команде «Гатчинка»

22 сентября в Рязани в спортивном зале РГУ ВК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с командой «Гатчинка» (Ленинградская область).

В первой партии гости повели себя на рязанской площадке как хозяева: сразу повели в счёте, на протяжении всего сета были впереди, позволив рязаночкам сравнять счёт лишь в самом начале. В итоге наши проиграли 20:25. Во второй партии «водили» уже хозяйки площадки: в дебюте 3:0, в середине сета — 14:9, в итоге — 25:19. Лишь однажды «Гатчинка» приблизилась к соперницам, но это было в начале партии при счёте 4:4. В третьей партии очередь «водить» перешла к ленинградочкам — 4:0, 10:4, 20:15. Мяч, как заколдованный, не слушался игроков «Рязани»: то после подачи полетит в сетку, то нападающий удар придётся в трос или аут. В концовке партии, когда счёт был уже 17:24 и, казалось, сет нашей дружиной проигран, рязаночки отыграли 6 очков кряду — 23:24. При розыгрыше решающего очка хозяйки площадки не подстраховали свой блок (что по ходу матча случалось довольно часто) и проиграли — 23:25. В четвёртой партии у рязаночек моральные силы, видимо, исчезли и они уступили — 15:25.

В итоге ВК «Рязань» проиграл первый домашний матч «Гатчинке» со счётом 1:3. Второй матч пройдёт в спортзале РГУ сегодня, 23 сентября. Начало в 12:00. Вход свободный.