Новости

В Рязани бывший кинотеатр «Москва» переоборудуют под ЗАГС за 110 миллионов рублей

В Рязани бывший кинотеатр «Москва» переоборудуют под ЗАГС за 110 миллионов рублей
На сайте единой информационной системы в сфере закупок опубликована информация о проведении электронного аукциона по определению подрядчика на выполнение работ по реконструкции здания кинотеатра «Москва» для размещения Дворца торжеств в Рязани. Заявки на участие в аукционе принимаются в срок до 26 сентября. Заказчиком работ выступает министерство строительного комплекса Рязанской области. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 110 миллионов 689 тысяч 700 рублей. Средства выделяются в рамках реализации подпрограммы «Социальное развитие населённых пунктов» государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов в 2015-2020 годах» в пределах средств, предусмотренных законом о бюджете Рязанской области на соответствующий финансовый год.

Проектом реконструкции предполагается поделить Дворец торжеств на две основные функциональные зоны, связанные между собой. Одна зона будет служить для приёма граждан, другая — для торжеств. Также в помещении найдётся место для конференц-зала и административных помещений. В зоне приёма граждан будет находиться помещение для приёма граждан, архив, рабочие кабинеты, комната персонала. Зона для торжеств будет в себя включать вестибюль, гардероб для верхней одежды, комнату для невесты, комнату для жениха, два зала для торжественной регистрации бракосочетания. Зона конференц-зала будет рассчитана на 90 мест, рядом с ней оборудуют вестибюльную группу помещений. Административные помещения — это три рабочих кабинета. При этом все функциональные зоны будут иметь собственные входные группы, что обеспечит разделение потоков посетителей и персонала.

Напомним, в декабре 2017 года министр финансов Рязанской области Марина Наумова сообщала, что в 2018 году на реконструкцию бывшего кинотеатра «Москва» в Рязани направят около 70 миллионов рублей из средств областного бюджета. Ранее депутаты Рязгордумы приняли решение о передаче в безвозмездное пользование на три года министерству строительного комплекса Рязанской области кинотеатра на Московском шоссе, 49 в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: