Новости

Рязанский гребец Олег Гусев завоевал второе серебро «Кубка чемпионов»

Фото сайта
Фото сайта "Кубка чемпионов". Олег Гусев слева
В Барнауле 23 сентября прошёл второй – заключительный – день международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Кубок чемпионов», которые проходят под эгидой международной федерации ICF.

В стартах принимали участие 48 звёзд мировой гребли, в том числе и два рязанца – байдарочники Олег Гусев и Евгений Луканцов (оба – СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул», наставники – тренерская бригада Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина).

Во второй день регаты прошли соревнования на лодках одиночках на «нестандартной» дистанции 350 метров. Оба рязанца успешно прошли сито отборочных стартов и четвертьфинал, попав в один полуфинальный заезд. Здесь Олег Гусев пробился в финал «А», в котором разыгрывали медали и призовые, Евгений Луканцов в решающий заезд не попал и боролся за 5-8 место в финале «В».

В главном финале Олег Гусев был единственным представителем России. Рязанец финишировал вторым, завоевав свою вторую серебряную награду «Кубка чемпионов». Напомним, что первое серебро он взял в день старта соревнований.

Евгений Луканцов в финале «В» закончил гонку первым, заняв в итоге пятое место.


Читайте нас:
Поделиться: