Новости

Победитель рыболовных состязаний под Михайловом выудил три килограмма щуки

Победитель рыболовных состязаний под Михайловом выудил три килограмма щуки
Сайт «Издательства «Пресса» информирует о том, что 22 сентября на Алешинском пруду в Михайловском районе состоялся чемпионат района по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. В личных состязаниях поучаствовали 14 человек, при этом на поимку рыбы дали три часа. В итоге победителем признан Павел Шитиков, который поймал две щуки суммарным весом свыше трёх килограммов.

— Участвовал и в зимних, и в летних районных соревнованиях по рыбалке, но больше увлекаюсь спиннингом. На чемпионате по ловле спиннингом — первый раз, и вот выбился в лидеры. Я заядлый рыбак, с детства люблю рыбачить. Спиннингом попозже начал, это привлекло меня, как более спортивная, активная рыбалка. Самый крупная добыча — рыба весом 6,2 килограмма, — рассказал Павел Шитиков.

— Это третьи наши соревнования по ловле спиннингом. Все довольны, рыба поклёвывает. Зимние и летние соревнования по рыбалке у нас традиционно проводятся, потом пришла мысль попробовать и ловлю спиннингом. Попадаются здесь, в основном, щука и окунь, больше хищников нет. Иногда может попасться крупная плотва. Основной костяк участников сложился ещё с первых соревнований, все почти что присутствуют и сегодня. Рыбакам нравится, — отметил главный судья соревнований Леонид Копытов.

Читайте нас:
Поделиться: