Новости

Рязоблдума поддержала сохранение льгот людям предпенсионного возраста

Рязоблдума поддержала сохранение льгот людям предпенсионного возраста
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 24 сентября единогласно поддержали внесённый в Госдуму президентом РФ законопроект, направленный на сохранение налоговых льгот людям предпенсионного возраста. Документ предполагает предоставление льгот по имущественным налогам с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
— Мы считаем, что внесённый законопроект справедливый и направлен на поддержку людей, — отметил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Также депутаты приняли областной закон, который распространяет на людей предпенсионного возраста и региональные льготы. Фомин уточнил, что это широкий спектр мер соцподдержки: это и освобождение от уплаты транспортного налога, льготный проезд в общественном транспорте, компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг для специалистов социальной сферы, работающих в сельской местности. В Рязанской области, таким образом, сохраняется весь перечень мер поддержки и воспользоваться им можно будет с 55-летнего возраста женщинам и 60-летнего — мужчинам. Региональный закон вступит в силу с 1 января 2019 года. 

Читайте нас:
Поделиться: