Новости

Рязанский школьник избил одноклассницу партой

Рязанский школьник избил одноклассницу партой
В одной из школ Рязани учащийся избил одноклассницу партой, сообщается на сайте телекомпании ТКР. Конфликт стал причиной разбирательств полиции, уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области, сотрудников управления образования и молодёжной политики города.

По информации телеканала, дочь Марины Назиной перешла в эту школу только в новом учебном году. Поначалу одноклассник Артём оказывал девочке знаки внимания, но, после того, как школьница дала понять, что дружить с ним не хочет, перешёл к провокациям. Мальчик и девочка поругались, в ход пошли кулаки. Дело дошло до травмпункта. По словам мамы учащейся, конфликт начался 17 сентября, когда Артём вымогал деньги за якобы разбитый телефон, а через день он ударил её на уроке математики партой. Другие родители подтвердили, что юноша и раньше вёл себя плохо, вступал в конфликты с педагогами. Отец мальчика на собрания не приходит, на телефонные звонки не отвечает.

Заместитель начальника управления образования Рязани Екатерина Пронина посоветовала ещё раз обратиться к директору школы:
— Если ситуация не решается, у нас есть центр, в котором могут помочь в конфликтной ситуации. И, конечно, управление образования, — добавила специалист.

Выход пока пытаются найти при помощи психолога.

Читайте нас:
Поделиться: