Новости

Николай Любимов дал старт конкурсу на лучший муниципальный сайт

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
На заседании правительства Рязанской области 25 сентября губернатор Николай Любимов сообщил, что стартовал конкурс на лучший муниципальный сайт. Он отметил, что в настоящее время регион активно включился в реализацию приоритетной задачи президента РФ по развитию регионов в контексте цифровой экономики. Уже запущен ряд проектов, которые реально доказывают необходимость внедрения современных технологий и их значимость в повышении эффективности работы органов власти, которые должны быть более открытыми и доступными для людей.

Любимов уточнил, что уже дан старт конкурсу «Муниципальный сайт: лучший цифровой ресурс 2018».
— Это наш очередной проект в рамках масштабной цифровой трансформации региона, — сообщил губернатор. — Он организован правительством области совместно с региональной Корпорацией развития и направлен мотивировать граждан осваивать цифровые компетенции, в том числе через официальные ресурсы местных органов власти.

Николай Любимов поручил главам районов довести информацию о проекте до коллективов местных администраций, в первую очередь специалистов, которые обеспечивают работу сайтов. Победителям конкурса предусмотрели премии, например, 150 тысяч рублей за первое место. Голосование за лучший ресурс пройдёт в интернете, в нём смогут поучаствовать все рязанцы. Губернатор заметил, что конкурс станет стимулом для администраций муниципальных образований сделать свои цифровые ресурсы (сайты или порталы) актуальными, информативными, удобными по навигации, стильными по оформлению и, что особенно важно, понятными для широкого круга людей.

Читайте нас:
Поделиться: