Новости

В Рязани отметили День машиностроителя

В Рязани отметили День машиностроителя
В Рязанской областной организации профсоюзов 26 сентября состоялось чествование работников предприятий машиностроения, приуроченное к предстоящему профессиональному празднику. Награды работникам ведущих заводов и отраслевых учебных заведений региона вручили первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв, заместитель главы администрации города Игорь Тишин, депутат Рязанской городской Думы Сергей Ерёмин, заместитель министра промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев.

Александр Шевырёв пожелал работникам предприятий машиностроения хороших зарплат, а затем достойных пенсий. Он отметил значимость предприятий отрасли, которые оказывают значительное влияние на экономику области. В числе таковых «Тяжпрессмаш», «Бордер», «Теплоприбор», «Рязанский станкостроитель» и другие.

Как было сказано на заседании профсоюзов, в текущем году предприятия отрасли демонстрируют рост показателей. Объём производства товарной продукции и услуг в сопоставимых ценах в целом по отрасли за первое полугодие текущего года увеличился на 18%. Объёмы реализации выросли на 5%. Среднемесячная зарплата по промышленной группе предприятий составила за январь-июнь 29,8 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться: