Новости

Близ Сасово выращивают подсолнечник по новым технологиям

Близ Сасово выращивают подсолнечник по новым технологиям
Близ Сасово выращивают подсолнечник по новым технологиям, пишет «Издательство «Пресса». Ещё в 2016 году руководители ООО «Биосад», головной офис которого расположен в Воронежской области, закупили необрабатываемые земли бывших совхозов «Агроном» и «Свобода» в Придорожном сельском поселении Сасовского района. А весной нынешнего года на этих полях посеяли 350 гектаров подсолнечника.
— Мы отработали технологию его выращивания на обеднённых серых лесных почвах, где содержание гумуса близко к нулю, — отметил руководитель сельхозпредприятия Сергей Тютюнник.

— Используя научные методы, получили неплохой урожай этой культуры даже при минимальном выпадении осадков. По моей оценке, на Салтыковских полях выпало прошедшим летом не более 35 миллиметров осадков. Перед началом уборки проведём десикацию семян путём обработки их химпрепаратами. Благодаря ей они обезвоживаются и во многих случаях не нуждаются в сушке и очистке. Их можно сразу отправлять на хранение. Очень важно хорошо настроить комбайн для уборки, — пояснил главный технолог, кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Лобачев.

Читайте нас:
Поделиться: