Новости

Аркадий Фомин поздравил с Днём знаний шиловских школьников

Аркадий Фомин поздравил с Днём знаний шиловских школьников
1 сентября председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин побывал на празднике, посвящённом Дню знаний в школе №3 в районном посёлке Шилово, сообщает сайт регионального парламента.

— Учить и учиться — задачи поистине государственной важности. Недаром говорят, что величие страны рождается за школьной партой. Сейчас это особенно актуально. Крепкие знания — основа не только личных успехов, но и наше будущее, будущее родного края, — сказал в своём приветствии на торжественной линейке Аркадий Фомин.

Он отметил, что сегодня в системе образования региона происходят положительные перемены, создаются комфортные условия для учёбы.
— Цели и стратегия определены президентом, при этом главное сейчас — повышение качества образования, чтобы оно было конкурентным, —подчеркнул Фомин. — Я уверен, что мы вырастим достойное поколение граждан нашей великой страны.

В День знаний школа открыла свои двери для пятидесяти первоклассников. В последнее время наблюдается тенденция роста количества учащихся. При подготовке к новому учебному году в здании проведён ремонт второго этажа и системы отопления. Председатель областной Думы посетил открывшийся в школе литературный зал, экспозиция которого посвящена выдающимся славистам прошлого и современным шиловским авторам. Это должно способствовать формированию художественного вкуса учащихся, сохранению творческих традиций. Экскурсию по «литературному» Шилову для Аркадия Фомина провели старшеклассники. По окончании встречи он подарил школе книги о творчестве Сергея Есенина и истории регионального парламента.

Читайте нас:
Поделиться: