Новости

Рязанка отсудила 45 тысяч рублей за упавшую на голову штукатурку

Рязанка отсудила 45 тысяч рублей за упавшую на голову штукатурку
Рязанка отсудила 45 тысяч рублей за упавшую на голову штукатурку. Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Ранее жительница Рязани обратилась в Железнодорожный районный суд с иском к ООО «УО Техрембытсервис»» о защите прав потребителей, пояснив, что в июле минувшего года, подходя в дому, где находится её квартира, она получила сильный удар по голове куском цемента, который упал из-за обрушения фасада здания. В результате удара истица потеряла сознание и была госпитализирована.

Вышеупомянутый многоквартирный дом обслуживает ответчик. Считая, что из-за недобросовестного исполнения этой обслуживающей организацией обязанностей ей был нанесён вред, рязанка обратилась в компанию с досудебной претензией о компенсации морального вреда. Но ответа не получила и обратилась в суд. Последний выяснил, что в июле прошлого года в данном доме обрушилась часть фасада, а ответчик осуществил ремонтные работы. Суд пришёл к выводу о доказанности факта причинения вреда здоровью истицы в результате предоставления ответчиком услуги ненадлежащего качества. А доводы ответчика, что были приняты все меры по ограждению территории, а падение штукатурки вызвано действиями третьих лиц, суд доказанными не счёл.

В итоге Железнодорожный райсуд решил взыскать с ООО «Управляющая организация Техрембытсервис» в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 45 тысяч рублей. Рязоблсуда оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: