Новости

В Рязани изъяли оптовую партию героина

В Рязани изъяли оптовую партию героина
В Рязани стражи порядка пресекли оптовую поставку героина и организацию бесконтактного сбыта наркотика, докладывает сайт областного УМВД. В общей сложности изъято 740 граммов сильнодействующего наркотика.

Ранее полицейские узнали, что 37-летняя рязанка и её 30-летняя приятельница причастны к организации бесконтактного сбыта наркотиков в Рязани. Проверка подтвердила эти сведения. При осмотре жилищ фигуранток оперативники нашли в квартире 30-летней женщины пакет с порошкообразным веществом, а в квартире 37-летней рязанки — несколько десятков небольших самодельных контейнеров с аналогичным порошком. Экспертиза показала, что злоумышленницы незаконно хранили свыше 590 граммов героина.

Оказалось, что накануне рязанки подготовили для сбыта в розницу свыше 90 граммов героина, а затем получили оптовую партию наркотика, которую хотели разбить на небольшие контейнеры. Продать героин женщины планировали с использованием интернета через импровизированные тайники-«закладки». Также выяснилось, что рязанки вскоре ожидают приход ещё одной оптовой партии героина, после чего стражи порядка подготовили операцию по задержанию злоумышленников.

Сотрудники УНК при содействии коллег из отдела МВД России по Московскому району Рязани и инспекторов ДПС при силовой поддержке офицеров отряда спецназначения «Гром» на въезде в Рязань остановили автомобиль ВАЗ-2109, задержав мужчину и женщину, находившихся в салоне. При осмотре «девятки» полицейские нашли самодельную упаковку с порошкообразным веществом. Эксперт выяснил, что злоумышленники — проживающие в соседнем регионе 29-ти и 22-летние граждане одной из стран Средней Азии незаконно перевозили свыше 145 граммов героина.

Сейчас оперативники устанавливают все звенья цепи незаконного распространения наркотика. Преступникам грозит до 20 лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: