Новости

Учителей Рязани поздравили с профессиональным праздником

Учителей Рязани поздравили с профессиональным праздником
Во Дворце молодёжи 3 октября учителей Рязани начали поздравлять с наступающим профессиональным праздником. Лучшие в профессии получили знаки отличия, благодарности, цветы и подарки от регионального правительства, министерства образования области, Рязгордумы. Зампред правительства Рязанской области Лариса Крохалёва заметила, что среди всех профессиональных сообществ города, учительское — самое многочисленное и самое перспективное, объяснив почему:
— В наших руках завтрашний день нашего города, нашей области, нашей страны, — заверила Крохалёва. — Вспоминая девяностые годы, когда сады не кем было наполнить, мы страдали от полупустых детских садов, то теперь нам некуда деться. Но мы строим в городе ясли, новую школу на 1100 мест в Горроще, школу искусств в Недостоево.

Самым замечательным профессиональным праздником назвала День учителя министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, заметив, что в этот день «мы все вольно или невольно окунаемся в детство».
— Мы вспоминаем своих учителей, которые дали нам путёвку в жизнь, своих учеников, послушных и не очень, но оставивших след в нашей душе. День учителя — это праздник, в который мы идём на работу, и в этот день лица улыбаются чаще, чем всегда. Желаю вам в профессии удовлетворения, любопытных и искрящихся глаз, понимающих друзей, — произнесла Щетинкина.

Напомнив залу о том, что несколько лет преподавала в университете, а потому знает, насколько тяжёл труд учителя, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская:
— Профессия учителя самая важная в мире, — заявила она. — Эта профессия лечит и рождает душу. Каждый из нас может вспомнить учителей, которые дали какой-то толчок в жизни, растили для общества, для жизни, для друзей и родных. Вы вкладываете в свой труд не только профессиональный опыт, но и вкладываете самих себя и душу.

Учителя Рязани также смогли насладиться выступлением юных звёздочек городского Дворца детского творчества и не только.

Читайте нас:
Поделиться: