Новости

МТС удвоила скорость мобильного интернета в Рязанской области

МТС удвоила скорость мобильного интернета в Рязанской области
Компания МТС завершила модернизацию сети 4G в Рязанской области. Благодаря этому максимальная скорость мобильного интернета 4G выросла в два раза — до 150 Мбит/с. Работы прошли в Рязани, Рыбном, Спас-Клепиках, Скопине, Ряжске, Касимове, Спасске-Рязанском, Сасово, Пронске, Путятино, Шилово, Милославском, Старожилово, Кадоме и ещё в более чем сотне населённых пунктов. В совокупности география проведенной модернизации охватила территорию, на которой проживает свыше 70% населения региона.

Новые скорости мобильного интернета дают возможность жителям небольших населенных пунктов использовать те же сервисы, что доступны пользователям «проводного» интернета. Через сеть можно оформлять документы, записаться к врачу, найти материалы для учёбы, а также обмениваться видео, играть в сетевые игры, просматривать вебинары и онлайн-ТВ.

— Всё чаще, пользуясь мобильным интернетом 4G или выбирая современные 4G-гаджеты, наши пользователи ждут от МТС лучшего сервиса, покрытия и скорости. Компания работает во всех этих направлениях. Мы в два раза увеличили скорости мобильного интернета, предоставили нашим абонентам безлимитный мобильный интернет, масштабировали стройку 4G на всю область, заходя даже в самые небольшие населённые пункты. Только за последний год количество базовых станций 4G в регионе увеличилось на 40%. А для таких населённых пунктов как Бусаево, Поздное, Победное, Катино, Восход, Елизаветовка, Новое Берёзово мобильный интернет 4G стал доступен впервые, — прокомментировал директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Читайте нас:
Поделиться: