Новости

Николай Любимов поздравил жителей Грозного с 200-летием города

Николай Любимов поздравил жителей Грозного с 200-летием города
Губернатор Николай Любимов поздравил жителей Грозного с 200-летием города. Об этом сообщает сайт правительства региона. В рамках праздничных мероприятий, в которых участвует делегация Рязанской области, Николай Любимов и мэр Грозного Ибрагим Закриев возложили цветы к обелиску Ахмат-Хаджи Кадырова на Мемориальном комплексе «Аллея Славы». Затем губернатор и представители делегации побывали с экскурсией в музее первого президента Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Поздравляя руководство, горожан и гостей столицы Чеченской Республики со знаменательной датой, Николай Любимов произнёс:
— Поздравляю вас от имени всех жителей Рязанской области с 200-летием этого замечательного города. Грозному не раз довелось пережить сложные периоды, и в Великую Отечественную войну, и в последнем десятилетии XX века. Но, несмотря ни на что, он поднялся из руин, восстановлена мирная жизнь. Сегодня Грозный — самый современный мегаполис российского юга. Таким его сделали живущие здесь люди — талантливые, трудолюбивые, любящие свой родной край. Благодаря им город хранит и продолжает лучшие исторические и культурные традиции, уверенно смотрит в будущее.

Любимов подчеркнул огромную роль президента России Владимира Путина в сохранении и восстановлении Чеченской Республики, а также большой вклад Ахмата Кадырова, который многое сделал для того, чтобы эта земля процветала.
— Сегодня дело развития Республики и города Грозный с успехом продолжает Рамзан Ахматович Кадыров, — сообщил рязанский губернатор. — Спасибо за ваше гостеприимство, душевную щедрость и теплый прием. Мы высоко ценим наши добрые отношения. И уверен, что связи Рязанского региона и Чеченской Республики будут укрепляться в самых разных сферах. У вас есть чему поучиться, особенно в вопросах создания комфортной городской среды. Мы также готовы делиться своим положительным опытом. Рязанский край сегодня активно наращивает инвестиционный потенциал, развивает многие виды туризма. Будем рады взаимному сотрудничеству.

Читайте нас:
Поделиться: