Новости

Юным рязанцам проводят бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы»

Юным рязанцам проводят бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы»
Юным рязанцам проводят бесплатные экскурсии в рамках программы «Дороги Победы», сообщает пресс-служба горадминистрации. Оператором вышеуказанной всероссийской военно-патриотической программы, куда вошла и Рязань, является Агентство развития внутреннего туризма (АРВТ Москва). Основная цель деятельности Агентства — воспитание патриотических чувств у современных детей и молодёжи, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны через экскурсионные и просветительские программы.

В рамках программы регулярно проходят бесплатные экскурсии для детей и молодёжи в музеи, связанные с историей и культурой России, на объекты историко-культурного наследия, в Города-Герои, Города Воинской славы, заповедники федерального значения, объекты, включённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также памятные и значимые места.

Официальным представителем АРВТ в нашем Рязанском регионе является Центральное Туристическое Агентство, которое за апрель-май нынешнего года бесплатно перевезло в музеи города 2000 школьников. Помимо этого, по итогам года 20 детей из школы-интерната имени Полетаева поучаствовали в презентации новых программ АРВТ в Москве.

Читайте нас:
Поделиться: