Новости

Олег Харивский участвует в Российской энергетической неделе

Олег Харивский участвует в Российской энергетической неделе
Рязанская делегация посетила несколько панельных сессий Российской энергетической недели, где в международном формате обсуждаются вопросы и проблемы мировой энергетики, проходит выставка технологических достижений российской энергетической отрасли. В частности, зампред правительства Рязанской области Олег Харивский поучаствовал в работе сессии по теме «Развитие инфраструктуры для роста экономики и уровня жизни граждан», где рассматривался комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в регионах России, а также сессии «Мировая энергетика — 2035: преодолевая барьеры и объединяя возможности».

Харивский заявил, что обсуждение вопросов национальной энергетики и теплоснабжения очень важно для страны:
— Сети изношены, в среднем, на 70–80%, а отопительный сезон длится более полугода в большинстве регионов. Как выходить из ситуации, привлекать в отрасль инвестиции, как их окупать — всё это крайне интересно обсудить с ведущими экспертами.

Также зампред отметил, что не менее важна тема грамотной эксплуатации сетей и концепции «умного города»и бережливого распределения ресурсов.
— Цифровизация в системе ЖКХ — это новое слово в отрасли. Речь идёт о системе учёта и рационального потребления ресурсов, а также мониторинга данных. Всё это в итоге позволит создать комфортную среду в городах для того, чтобы жизнь населения стала лучше, — подчеркнул Олег Харивский.

Читайте нас:
Поделиться: