ХК «Рязань» дома выиграл у воронежского «Бурана»

ХК «Рязань» 5 октября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с воронежским «Бураном». Соперники – соседи по турнирной таблице. После десятка матчей турнира воронежцы с 11 очками занимают 16 место, рязанцы с 10 баллами – 18.

В нынешнем регулярном чемпионате волею календаря «Рязань» и «Буран» уже встречались 6 сентября в Воронеже. Тогда победу одержали хозяева льда со счётом 2:1. В настоящее время в турнире оба соперника играют по-разному. Рязанцы проиграли три матча кряду (дома тюменскому «Рубину» 0:2, в гостях «Сарову» - 3:5 и «Тамбову» - 2:4). Воронежцы же после четырёх домашних поражений подряд одержали две победы в гостях: над ХК «Тамбов» в овертайме со счётом 3:2 и над «Саровым» в основное время – 4:2.

Место в воротах ХК «Рязань» в домашнем матче с «Бураном» занял Михаил Шпаков. Хозяевам льда понадобилось всего 57 секунд, чтобы распечатать ворота гостей. Отличился Иван С. Иванов. На 15 минуте Владимир Карпов удвоил счёт. Результат первой трети матча был вполне закономерным: рязанцы перебросали «уроганных» (соотношение точных бросков в створ ворот 14:8).

Во второй двадцатиминутке игра подравнялась (соотношение точных бросков 12:12). Сначала «Буран» сократил разрыв в счёте, затем хозяева реализовали численный перевес после щелчка от синей линии Дмитрия Воробьёва. Счёт отрезка (1:1) получился под стать статистике бросков.

Счёт 3:1 продержался до концовки заключительного периода. На 58 минуте хозяева остались в меньшинстве. «Буран» после тайм-аута увеличил свой численный перевес, заменив вратаря на шестого полевого игрока и своего добился, реализовав численное превосходство – 3:2.

Второй раз «фокус» с заменой голкипера - уже на последней минуте основного времени - у гостей не удался.

В итоге ХК «Рязань» взял у «Бурана» реванш за поражение в стартовом матче чемпионата, выиграв домашнюю встречу со счётом 3:2.