Рязанская баскетбольная команда заняла четвёртое место на домашнем турнире на призы Пановых

В спортивном зале СДЮСШОР «Единство» 7 октября завершился межрегиональный традиционный баскетбольный турнир среди юношей 2005-2006 годов рождения на призы заслуженного тренера России Юрия Панова и заслуженного мастера спорта Сергея Панова.

В борьбе за награды приняло участие пять команд из Липецка, Кольчугино (Владимирская область), Ногинска (Московская область), Нижнего Новгорода и Рязани, которые сыграли друг с другом по круговой системе.

В заключительный день турнира волею расписания две встречи были определяющими в борьбе за награды. Сначала коллективы рязанской СДЮСШОР «Единство» и Кольчугино оспаривали третье место на турнире. Победили гости со счётом 74:47 и стали бронзовыми призёрами соревнований.

Рязанская команда заняла четвёртое место, выиграв одну встречу (у дружины Липецка — 48:45) и проиграв три (Нижнему Новгороду — 50:104, Ногинску — 42:74, Кольчугино — 47:74).

Заключительная игра турнира, по сути, получилась финалом, в котором встретились команды Нижнего Новгорода и Ногинска, не испытавшие горечи поражения в трёх предыдущих встречах. Матч завершился уверенной победой нижегородцев со счётом 86:46, которые и стали победителями.
Первым поздравил команду с победой Юрий Панов.
— Передавайте привет министру, — пошутил Юрий Панов. Заслуженный тренер имел ввиду министра спорта Нижегородской области Сергея Панова — своего сына.

Тройка призёров турнира выглядит так:
1. Нижний Новгород.
2. Ногинск.
3. Кольчугино.

Призы сильнейшим командам вручил Юрий Панов. Также были отмечены лучшие игроки команд-призёров Дмитрий Кузнецов (Нижний Новгород), Глеб Холодов (Ногинск) и Илья Суслов (Кольчугино) и тренеры.
— Эти традиционные соревнования необходимы юным баскетболистам для приобретения соревновательного опыта на межрегиональном уровне, которого многим не хватает. Например, у нашей рязанской команды это второй турнир такого уровня. Команда же Нижегородской области второй год принимает участие в первенстве России по своему возрасту и второй год попадает в финал этих соревнований. Кольчугинцы играют в сильном первенстве Московской области. Отсюда и результат, — прокомментировал ситуацию главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Александр Архипов.