Новости

В Рязани завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

В Рязани завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике
В рязанской Академии единоборств 7 октября завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки» среди девочек 11–12 лет. В состязаниях по индивидуальной программе и групповых упражнениях поучаствовали более 200 юных спортсменок из 37 регионов России.

В групповых упражнениях призёрами турнира стали:
1. Команда МГФСО (Москва) 32,750 балла
2. «Новая лига» (Красноярский край) 32,150 балла
3. Вооружённые силы РФ (Омская область) 31,350 балла.

Рязанки в групповых упражнениях на этих соревнованиях не выступали.

В соревнованиях по индивидуальной программе (многоборье) выступило 143 гимнастки. Призовые места заняли:
1. Янковская Арина (Москва, «Локомотив») 64,750 балла
2. Попова Анна (Москва, МГФСО) 63,900 балла
3. Борисова Мария (Санкт-Петербург, ФСОП «Россия») 63,750 балла.

Для участия в смотре сильнейших юных гимнасток России прошли отбор две рязанки. Юлия Кормухина с суммой 57,750 балла заняла 40-е место, Олеся Орлова с результатом 55,000 балла — 77-е.

— Обе девочки очень старались. В мае мы поменяли им программы. Часть лета занял отдых, а уже в сентябре им пришлось соревноваться. Олеся Орлова допустила серьёзную ошибку в одном из видов. Юля Кормухина после первых двух видов программы была 14-й. В следующих двух видах не справилась с волнением, допустила две ошибки и в итоге «улетела» на 40-е место. У Юли очень сложная программа и нужно время, чтобы её освоить. У неё есть все данные, чтобы двигаться дальше: она высокая, красивая, гибкая, прыгучая. Занятое место не всегда определяет итог соревнований. Выступление Юли на «Юных гимнастках» в Рязани не осталось не замеченным: она включена в список для приглашения на учебно-тренировочный сбор сильнейших гимнасток России своего возраста под руководством Екатерины Сиротиной, — так прокомментировала итоги соревнований заслуженный тренер России Ольга Лисицына — один из наставников Юлии Кормухиной и Олеси Орловой.

Читайте нас:
Поделиться: