Новости

Рязанцам предлагают стать добровольцами финансового просвещения

Рязанцам предлагают стать добровольцами финансового просвещения
Банк России предлагает рязанцам стать волонтёрами финансового просвещения. Об этом информирует пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Мегарегулятор разработал специальную образовательную программу, которая включает в себя теоретический блок, состоящий из 11 модулей по финансовой грамотности, а также подготовку к публичным выступлениям, к которой слушатели перейдут по результатам тестирования. Все занятия бесплатные, они стартуют в I квартале будущего года.

После прохождения курса волонтёры смогут объяснить, как планировать доходы и расходы, где искать и как использовать финансовую информацию, как распознать мошенников, отстоять свои права и многое другое. Использовать знания можно будет в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности, которые осуществляет Банк России.

— В Рязанской области в начале года уже был реализован местный проект подготовки волонтёров, — отмечает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — И прошедшие месяцы показали, насколько востребованы такие добровольцы: они посещали школы, детские оздоровительные лагеря, читали лекции и проводили финансовые игры. Общероссийская программа — хорошая возможность для активных, ответственных людей пополнить число волонтёров. Тем более дистанционные занятия позволят прослушать курс из любой точки региона.

Для участия в образовательной программе нужно заполнить анкету. Затем информацию о старте обучения направят зарегистрированным пользователям.

Читайте нас:
Поделиться: