Новости

Рязанские активисты ОНФ добились ремонта дороги возле пожарной части №17

Рязанские активисты ОНФ добились ремонта дороги возле пожарной части №17
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта добились ремонта участка автодороги рядом с пожарной частью №17 на улице Зубковой в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения всероссийского движения. Работы уже почти окончены и дорожное полотно находится в хорошем состоянии.

Общественники обратили внимание на «убитую» дорогу возле ПЧ-17 около года назад: на улице Зубковой, ведущей к зданию пожарной охраны, всё дорожное полотно было покрыто ямами и неровностями, при этом отсутствовали разметка и бордюры, а на размытом асфальте растекались лужи.

Активисты направили обращение в мэрию, попросив отремонтировать непригодную для использования дорогу. Чиновники обещали устранить дефекты на участке от улицы Зубковой до пожарной части №17 в нынешнем году. В августе дорожники приступили к ремонту: начали работы по фрезерованию, выравниванию, после чего положили новый асфальт, установили бордюр и нанесли разметку. Общественники отметили, что по отремонтированной дороге удалось проехать всего за полторы минуты. Ранее для этого требовались почти четыре минуты.

— Мы рады, что чиновники приняли во внимание проблему «убитой» дороги на улице Зубковой, отозвались на наш запрос и отремонтировали дорогу. По этой дороге часто ездит тяжёлая пожарная техника, это дорога первой необходимости. Сейчас работы почти закончены. Надеемся, что рязанские «убитые» дороги и впредь будут также качественно и оперативно ремонтироваться, — заявил активист ОНФ Илья Крюков.

Читайте нас:
Поделиться: