Новости

В Рязани тепло поступило в 2831 многоквартирный дом

В Рязани тепло поступило в 2831 многоквартирный дом
8 октября и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл очередное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. В ходе рабочей встречи участники обсудили вопросы отопительного сезона, ремонта дорожного покрытия, а также реализацию проектов местных инициатив на территории областного центра, сообщает сайт городской администрации.

По информации управления энергетики и ЖКХ к теплоносителю в городе подключен 2831 многоквартирный дом.
— Ещё три многоквартирных дома, ранее подключенные к котельной ООО «Речной порт», будут обеспечены теплом в ближайшее время — для этого силами МУП «РМПТС» проводится строительство тепловых сетей общей протяжённостью более 500 метров. Объекты будут присоединены к сетям централизованного теплоснабжения, — подчеркнул Сергей Карабасов.

Также на совещании обсудили ремонт автомобильных дорог города. С начала текущего года заделка выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории Рязани проведены на 206 улицах. Общая площадь произведенных работ составила порядка 36000 квадратных метров. Продолжаются работы на 2 из 8 участков автомобильных дорог: улице Весенней и площади Театральной. Ещё на шести участках — улицах Советской Армии, 1-й Красной, Фирсова, Пожалостина, Кудрявцева и на участке автодороги по улице Зубковой основные ремонтные работы завершены, сейчас на них наносят разметку и проводят благоустройство прилегающих территорий.

— Второй этап ремонта автомобильных дорог города входит в завершающую стадию. Уже сейчас необходимо тщательно проработать предварительный перечень объектов по ремонту дорожного полотна на 2019 год, — поручил Сергей Карабасов.

Работы по реализации местных инициатив в полном объёме выполнены на 17 объектах: завершено устройство спортивной площадки в районе улиц Быстрецкая и Кальная, спортивной площадки на проезде Речников, благоустройство сквера «Вишневый сад», устройство спортивного оборудования на улице Дачной, установка детского игрового оборудования на улице Советской Армии, благоустройство сквера на Мехзаводе, устройство сцены в Новопавловской роще. В посёлке Никуличи была установлена лестница, по которой юные рязанцы смогут безопасно и с комфортом добираться до остановки общественного транспорта по пути в школу. На улице Новаторов установлен универсальный хоккейный корт. В московском районе устроен скейт-парк «ПроДвижение».

Читайте нас:
Поделиться: