Новости

В Рязани работник автосервиса съездил по своим делам на чужой автомашине

В Рязани работник автосервиса съездил по своим делам на чужой автомашине
В Рязани работник автосервиса съездил по своим делам на чужой автомашине, пишет сайт областного Управления МВД. Стражам порядка позвонил бдительный гражданин, рассказавший, что на улице областного центра случайно увидел автомобиль ВАЗ-2115, принадлежащий его знакомому, при этом за рулём находился неизвестный мужчина.

Проверка показала, что в полицию заявление о пропаже «пятнашки» не поступало и машина в розыске не числилась. Оперативники связались с 31-летним владельцем ВАЗ-2115, который рассказал, что накануне отдал автомобиль в сервис на покраску. Чтобы прояснить ситуацию, хозяин вместе с сотрудниками полиции приехали в автосервис и выяснили, что машина действительно отсутствует. Но вскоре на пропавшей отечественной легковушке подъехал работник автосервиса. Оказалось, что мужчина решил незаметно воспользоваться ситуацией и отправился на чужой машине по своим делам.

Возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, за что предусмотрен крупный штраф, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: