Новости

Владельцам автолавок Рязанской области могут возместить затраты на бензин

Нина Соломонова
Нина Соломонова
В будущем году могут выделить шесть миллионов рублей для Рязанской области на компенсацию затрат на бензин для автолавок. Об этом сообщила заместитель министра промышленности и экономического развития региона Нина Соломонова. В конгресс-отеле «Амакс» она открыла семинар для органов местного самоуправления, где речь шла о реализации подпрограммы «Развитие торговли» госпрограммы Рязанской области «Экономическое развитие в 2015–2020 годах». Соломонова уточнила, что в 2019 году в рамках программы будет возможно компенсировать затраты на развозную торговлю. В первую очередь на бензин. Подтверждением будет система ГЛОНАСС.

— Так как по данной программе оборудование мы уже компенсируем (в этом году на компенсацию выделено 4,5 миллиона рублей), то можно уже в этом году в качестве оборудования приобрести ГЛОНАСС, и заявиться сразу на будущий год. А в следующем году мы должны выделить средства на компенсацию затрат на бензин — предварительные слушания по бюджету прошли и пока нам эту статью затрат оставили. Но сумма будет ограничена, — пояснила замминистра.

Нина Соломонова также отметила, что будет возможность возместить до 80% затрат на бензин, и призвала подавать заявки. Участников семинара заинтересовал вопрос, как именно будет распределяться компенсация, ведь одна автолавка обслуживает три села, а другая десять населённых пунктов.

— Эти тонкости, конечно, надо учесть. Возможно мы создадим рабочую группу и разработаем проект решения вопроса, который так остро стоит, — пообещала Соломонова.

Читайте нас:
Поделиться: