Новости

Администрация Рязани рассказала, как финансируется дополнительное образование

Администрация Рязани рассказала, как финансируется дополнительное образование
Администрация Рязани рассказала, каким образом финансируются учреждения дополнительного образования. Напомним, что в городе ввели систему сертификатов, по которым будут персонифицированные перечисления бюджетных средств за каждого ребёнка. В мэрии уточнили, сколько будет выделяться средств на один сертификат и на что учреждения смогут направить эти деньги.

В ответе администрации на запрос РИА «МедиаРязань» значится, что муниципальные учреждения дополнительного образования с октября по декабрь этого года примут участие в апробации этой экспериментальной модели персонифицированного финансирования допобразования. «Финансирование сертификатов будет осуществляться в объёме, соответствующем объёму нормативных затрат на выполнение услуги в составе муниципального задания. Так, максимальный размер оплаты услуги по сертификату в четвёртом квартале 2018 года составит 5488,45 рубля на ребёнка».

Эти средства, сказано в ответе мэрии, учреждения смогут потратить не только на зарплату педагогов, но и на канцелярские и расходные материалы, моющие средства, а также на оплату услуг: коммунальных, связи, по содержанию имущества, аварийное обслуживание, обслуживание пожарной и охранной сигнализации.

Всего в ведении управления образования администрации города находится 15 учреждений дополнительного образования. В нынешнем году на них, в том числе и по сертификатам, направят более 277 миллионов рублей, из них 248,6 миллиона — на заработную плату. «Данный объём финансирования позволяет обеспечить минимальные обязательные затраты на организацию деятельности учреждений», — говорится в ответе городской администрации.

Читайте нас:
Поделиться: