Новости

Рязанщина плодотворно сотрудничает Израилем

Рязанщина плодотворно сотрудничает Израилем
Рязанщина плодотворно сотрудничает Израилем, информирует портал правительства региона. Об этом сообщили на 15 заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоялось 9 октября в Тель-Авиве. Рязанскую область представлял губернатор Николай Любимов.

На мероприятии зампред правительства России Максим Акимов отметил, что Рязанский регион входит в число трёх субъектов РФ, которые наиболее эффективно и плодотворно сотрудничают с Израилем. В свою очередь Николай Любимов назвал Израиль одним из приоритетных зарубежных партнёров. Сейчас годовой товарооборот составляет порядка десяти миллионов долларов с примерно равными долями экспорта и импорта. По итогам первого полугодия нынешнего года объём взаимных поставок вырос на 7% и демонстрирует тенденцию к устойчивому росту. Рязанские предприятия экспортируют кровельные материалы, теплоизоляцию, битумные смеси, изделия из керамики и стекла, продукты питания, телекоммуникационное оборудование, а также коммутирующие приборы. Импорт же представлен средствами защиты растений, радиоаппаратурой и медицинскими изделиями.

— Израиль интересен нам не только как торговый контрагент, но и как потенциальный инвестор и партнёр для осуществления совместных проектов, — заявил Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: