Новости

Рязанцев приглашают на конкурс управленцев «Лидеры России»

Рязанцев приглашают на конкурс управленцев «Лидеры России»
Рязанцев приглашают на конкурс управленцев «Лидеры России», организованный по поручению президента РФ Владимира Путина и являющийся флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей». Об этом сообщает сайт правительства региона.

Данный конкурс проводится уже во второй раз. Его основная цель — поиск перспективных руководителей во всех регионах страны. Первый замруководителя Администрации президента России Сергей Кириенко на церемонии открытия второго конкурса «Лидеры России» заметил, что проект реализуется по прямому поручению президента Владимира Путина, поставившего задачу создать необходимые условия поиска, продвижения и развития талантов во всех сферах деятельности, в том числе в управлении.
— Наш президент не раз говорил, что он убеждён — в нашей стране каждый человек талантлив. Задача государства — помочь этому таланту реализовать себя, создать для этого соответствующие условия, то, что называется «социальные лифты». Но за вас этот выбор не сделает никто. Конкурс не зря называется «Лидеры России», он требует лидерства, самостоятельности, ответственности. Поэтому решайтесь, принимайте участие в конкурсе, и это откроет перед вами огромные возможности. И то, что происходило с участниками конкурса в прошлом году, это доказывает, — заявил Кириенко.

Он также отметил, что из сотни победителей первого сезона «Лидеров России» уже более 70 получили назначения в органы власти и госкомпании.

B нынешнем сезоне конкурса «Лидеры России» появился ряд нововведений. Организаторы повысили верхнюю возрастную планку участия: если раньше регистрироваться на конкурс могли только руководители не старше 50 лет, то теперь эта отметка установлена на уровне 55 лет. В очных этапах конкурса 2018–2019 года теперь будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнёров. Двадцать крупнейших отечественных корпораций готовы предложить свои ресурсы и возможности для выявления и развития управленческих талантов, в том числе организовать стажировки на своих предприятиях для конкурсантов. Как и в минувшем конкурсе, каждый участник, прошедший финал, получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Кроме того, каждый победитель получит наставника, некоторые будут отобраны для участия в спецпрограмме развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Приём заявок на второй конкурс «Лидеры России» продлится до 24 октября. Дополнительную информацию можно получить здесь.

Читайте нас:
Поделиться: