Новости

Аркадий Фомин пожелал аграриям хорошей погоды и новых трудовых успехов

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поздравил работников АПК с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство является важнейшим направлением региональной экономики. Рязанские аграрии не только уверенно справляются со своими задачами, но и создают прочную базу для дальнейшего развития отрасли.

Агропромышленным комплексом накоплен большой потенциал: успешно внедряются инновационные технологии, повышается эффективность производства и переработки продукции, осуществляется модернизация предприятий. При поддержке федеральных и региональных органов государственной власти реализуются программы, направленные на привлечение высококвалифицированных специалистов, улучшение качества жизни на селе.

Ваш труд, требующий высокой самоотдачи и ответственного отношения к делу, заслуживает большого уважения. Каждый из вас вносит свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, решение задач импортозамещения, повышения конкурентоспособности российских товаров.

Внимание к проблемам сельского хозяйства, поддержка социальной сферы села, повышение инвестиционной привлекательности региона всегда были и остаются приоритетными в работе депутатов областной Думы. Меры, направленные на стимулирование отрасли, доказывают свою эффективность: сегодня в АПК реализуется 14 инвестиционных проектов, активно развиваются фермерские хозяйства, по темпам ввода в оборот неиспользуемых земель Рязанская область — один из лидеров среди регионов ЦФО.

Уверен, что, опираясь на лучшие традиции и современные технологии, вы и в дальнейшем будете успешно работать на благо родного края и всей страны в целом.

В праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, хорошей погоды и новых трудовых успехов!».

Читайте нас:
Поделиться: