Новости

В 2019 году на Рязанщине отпразднуют День выпускников

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
В 2019 году на Рязанщине отпразднуют День выпускников. Соответствующий законопроект представили на заседании правительства Рязанской области 16 октября. День выпускников общеобразовательных организаций будет проходить по инициативе губернатора Николая Любимова.

Решение о проведении в регионе единого дня выпускника приняли по результатам опроса родителей и педагогической общественности в декабре минувшего года. Тогда большинство респондентов высказались в поддержку мероприятия. А в рамках форсайт-сессии, прошедшей в сентябре нынешнего года, участники, разбившись на группы, обсудили формат проведения праздника, его содержание, а также этапы подготовительной работы. В дискуссии поучаствовал и губернатор Николай Любимов.
— Подавляющее большинство опрошенных рязанцев поддержали предложение о проведении единого дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, ссылаясь на финансовые или какие-либо другие трудности. Поэтому в 2019 году хотим организовать такой праздник, — заявил глава региона. — Надеюсь, что в дальнейшем он станет хорошей традицией. А в каком формате пройдёт мероприятие — определят наши будущие выпускники.

Будут учтены и реализованы предложения, поступающие от активистов. Николай Любимов также заметил, что смысл проекта состоит не в том, чтобы «привести всех к единому знаменателю» и ввести какие-либо ограничения.
— Мы хотим сделать так, чтобы это был действительно праздник для всех наших выпускников и учителей, чтобы этот замечательный день запомнился на всю жизнь, — произнёс губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: