Новости

Начал работу третий состав молодёжного правительства Рязанской области

Начал работу третий состав молодёжного правительства Рязанской области
Состоялось первое заседание молодёжного правительства Рязанской области третьего состава. Встреча состоялась 16 октября. Молодёжь приветствовал глава региона Николай Любимов, пожелав относиться к своему избранию в состав не как к деловой игре, а как к работе.
— Вы — кадровый резерв власти, у вас не замытый взгляд на жизнь и на дела в области, мы рассчитываем на ваши креативные проекты, — обозначил он, пообещав брать на вооружение их идеи и быть восприимчивым к мнению молодых людей.

Николай Любимов вручил благодарности проявившим себя членам предыдущего состава молодёжного правительства. Во втором составе было 22 человека, они трудились с 2016 года. Как итог — четыре заседания, два цикла недельных стажировок в настоящем правительства региона, включение двух человек в состав комиссий при министерствах, одиннадцати — в состав общественных советов при министерствах, девять были назначены на должности помощника министра на общественных началах.

На конкурс по формированию третьего состава было подано 147 заявок. Самыми популярными оказались министерство образования и молодёжной политики (28 заявок), культуры и туризма (21 заявка), здравоохранения (15 заявок).

На первом заседании выбрали председателя. Им вновь стала Екатерина Протасова — лидер прошлого состава. Секретарём структуры избрана Мария Андрияшкина. Выбраны три председателя по направлениям.

Екатерина Дубровина будет отвечать за министерства по делам территорий и информационной политике; транспорта и автомобильных дорог; строительного комплекса; имущественных и земельных отношений; энергетики и ЖКХ.

Илья Ларкин ответит за министерства здравоохранения; труда и занятости населения; культуры и туризма; физической культуры и спорта.

Анна Зотова выбрана третьим председателем и будет отвечать за третий блок министерств — финансов; промышленности и экономического развития; сельского хозяйства и продовольствия; природопользования.

Читайте нас:
Поделиться: