Новости

В Захаровском районе закрыли единственную спортшколу

В Захаровском районе закрыли единственную спортшколу
В Захаровском районе закрыли единственную детскую юношеско-спортивную школу, пишет «Издательство «Пресса».
— Это временное явление, — поясняет замглавы администрации района по инфраструктуре и строительству Александр Вельш. — Наконец-то удалось приступить к ремонту здания спортшколы, которое практически было в аварийном состоянии.

В настоящее время полным ходом идут ремонтные работы.
— Нам предстоит выполнить работы стоимостью почти в пять миллионов рублей. Сейчас старая кровля демонтирована, взамен уложили асфальтовую стяжку и первый слой рулонного покрытия. От протеканий в случае дождя мы себя обезопасили, внутренняя отделка тоже идёт полным ходом, — говорит прораб ООО «Класс-Р» Сергей Свинарев.

В спортивной школе планируют полностью поменять окна, двери и полы, а также отремонтировать туалеты, обустроить душевую и раздевалку. Строители пообещали, что в начале зимы здесь можно будет проводить соревнования и тренироваться.

— Всё районное спортобщество сейчас испытывает только радостные чувства, — рассказывает директор ДЮСШ Денис Селеверстенко. — Мы долго ждали этого ремонта, теперь появится возможность более качественно развивать многие виды спорта, в том числе мини-футбол и волейбол.

Читайте нас:
Поделиться: