Новости

Рязанским педагогам предлагают провести экоурок о сохранении редких видов животных

Рязанским педагогам предлагают провести экоурок о сохранении редких видов животных
WWF России в партнёрстве с движением ЭКА создали всероссийский интерактивный урок для школьников «Сохранение редких видов животных и растений» и предлагают рязанским учителям провести его в своих классах. Цель — в увлекательных игровых форматах рассказать о значении биологического разнообразия, а также роли редких видов животных и растений в природных системах и действиях, которые каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

Педагоги могут провести урок, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте редкиевиды.рф, при этом спецподготовки не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к двум комплектам материалов: для проведения урока в младших и в средних–cтарших классах. Каждый комплект включает методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий, складную книжку-памятку с полезными советами.

Благодаря уроку юные рязанцы познакомятся с исчезающими видами животных и растений, выяснят причины их исчезновения и узнают о последствиях вмешательства человека в экологические процессы. Урок рассказывает о доступных каждому способах сохранять биоразнообразие на планете. В ходе игровых заданий младшие школьники отправятся в увлекательное игровое путешествие-экспедицию для изучения редких животных, а старшеклассники, управляя крупными компаниями в ходе ролевой игры, оценят влияние хозяйственной деятельности человека на экосистемы.

Лучшие фотографии с проведённых уроков попадут во всероссийский онлайн-альбом.

Читайте нас:
Поделиться: