Новости

Виталий Артёмов призвал тружеников села поконкурировать с нефтепереработкой

Виталий Артёмов призвал тружеников села поконкурировать с нефтепереработкой
В Рязанской областной филармонии 18 октября отметили День работника сельского хозяйства. Тружеников села поздравил зампред правительства региона Виталий Артёмов. Он заметил, что в сельской местности уже живёт свыше 30% населения области, а основная задача на ближайшие годы — «подумать о селе».
— Нужно на селе продолжать строить жильё, социальные объекты, клубы, ФАПы. Давайте сделаем так, чтобы наше село развивалось, чтобы там было комфортно, не хуже, чем городе, а наша отрасль заняла не только достойное место, но и превысила 15% в валовом продукте Рязанской области. Давайте поконкурируем с нефтепереработкой и с другими заводами, у нас всё для этого есть, — призвал Артёмов.

Зампред вручил самым достойным почётные знаки «За заслуги перед Рязанской областью», памятные знаки «За наивысшие достижения», звания «Почётный работник агропромышленного комплекса Рязанской области».

Заместитель председателя регионального парламента Михаил Кривцов вручил награды Рязанской областной Думы — благодарности и ценные подарки.
— Ещё совсем недавно слёзы наворачивались от вида зарастающих берёзами полей. А теперь душа радуется. Отличное производство, технологии, результаты. За такие результаты в сельском хозяйстве в советское время наш губернатор давно бы уже стал героем соцтруда, как и половина этого зала. В этом ваша заслуга сегодня — несмотря ни какие сложности, вы сохраняете самую главную безопасность — продовольственную, — произнёс Кривцов.

Работники села Рязанской земли приняли поздравления и увидели выступления местных артистов.

Читайте нас:
Поделиться: