ФК «Рязань» дома обыграл подмосковный «Зоркий»

20 октября в Рязани на поле стадиона «Спартак» ФК «Рязань» провёл домашний матч первенства ПФЛ (группа «Центр») с красногорским «Зорким».

«Зоркий» — вторая команда в центральной группе. В 14 матчах красногорцы набрали 29 очков (9 побед, 2 ничьи, 3 поражения), забили 28 мячей в ворота соперников, пропустили 11. Статистика «Рязани» куда скромнее: в 13 играх наша футбольная дружина набрала 16 баллов (4 победы, 4 ничьи, 5 поражений), забила в чужие ворота и пропустила в свои по дюжине мячей и занимала седьмую строчку в таблице. В прошедшем туре оба соперника превзошли свои среднестатистические показатели по результативности: «Зоркий» дома разгромил столичное «Строгино» со счётом 4:0, «Рязань» в Брянке забила три мяча в ворота местных динамовцев, но пропустила в свои четыре.

На игру на «Спартаке» ФК «Рязань» и «Зоркий» вышли с траурными повязками. Перед матчем все присутствующие на стадионе почтили память жертв трагических событий в Керчи минутой молчания.

ФК «Рязань» провёл матч в таком составе: Правкин (капитан команды), Ваганов, Гришин, Гущин, Маричев, Кулешов, Гамзатов (Елисеев, 76), Корольков, Малахов, Мещеряков (Климашин,78), Зайцев.

Игра прошла с преимуществом гостей. В первом тайме красногорцы создали, как минимум, два опасных момента у ворот «Рязани», во втором ещё четыре, но ни одного не реализовали. «Рязанцы» превратили в гол первый же опасный выход к воротам гостей. На 27-й минуте отличился Владислав Мещеряков. В начале второго тайма хозяева поля остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку поле вынужден был покинуть Юрий Кулешов, но несмотря на это «Рязань» в конце второй половины удвоила счёт после точного удара Михаила Сентюрина. В добавленное время красногорцы один мяч отыграли. В итоге ФК «Рязань» на своём поле обыграл одного из лидеров группы со счётом 2:1.