Новости

Рязанцы стали брать больше кредитов, не отказываясь от вкладов

Рязанцы стали брать больше кредитов, не отказываясь от вкладов
язанцы стали брать больше кредитов, не отказываясь от вкладов. Об этом информирует пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Так, на 1 сентября текущего рязанцы разместили на счетах кредитных учреждений 144,5 миллиарда рублей, что на 0,67% больше, чем месяцем ранее. Депозитный портфель физлиц сформирован преимущественно (на 92,47%) за счёт вкладов в рублях. При этом портфель кредитов населению увеличился за месяц на 2,42% до 94,6 миллиарда рублей. Задолженность на 99,8% сформирована из кредитов в рублях. Драйвером кредитования традиционно остаётся ипотека. За август рязанцы заключили 993 договора, в результате их число в нынешнем году достигло 7913 единиц. Средневзвешенная процентная ставка по ИЖК в августе составила 9,39% (против 9,31% по состоянию на 01.08.2018).

— Объём вкладов в Рязанской области по-прежнему существенно превышает кредитный портфель. Это свидетельствует о том, что граждане считают ситуацию в экономике стабильной: они готовы к большим тратам, больше уверены в возможности выплаты кредитов, а соответственно, больше средств занимают у банков, — резюмирует управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

Читайте нас:
Поделиться: