Новости

Рязанская футболистка забила гол команде Израиля

Анастасия Фетисова
Анастасия Фетисова
Женская юниорская сборная России по футболу, в составе которой две рязанки, футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева, 22 октября в хорватском городе Пореч сыграла с командой Израиля.

Это был второй матч нашей команды на мини-турнире первого отборочного раунда чемпионата Европы-2019 среди женских команд U-17.
Как и в первой игре мини-турнира с Хорватией, которую россиянки выиграли – 1:0, в матче с израильтянками приняла участие только одна юная «десантница» – защитник Анастасия Фетисова. Рязанка вновь вышла в стартовом составе нашей дружины и отыграла от свистка до свистка.
Юниорская сборная России выиграла у команды Израиля с крупным счётом 5:0. Четвёртый гол нашей команды на 39-й минуте игры забила футболистка «Рязани-ВДВ» после подачи с углового.

Во втором матче игрового дня команда Норвегии с крупным счётом 4:0 обыграла хорваток.

После двух туров команды России и Норвегии набрали по 6 очков, имеют одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей +6 (6-0) и досрочно обеспечили себе путёвку в Элитный раунд юниорского чемпионата Европы-2019. Судьба первого места на мини-турнире в Хорватии решится 25 октября в матче лидеров – россиянок и норвежек.
- Задача-минимум решена. Мы вышли в Элитный раунд чемпионата Европы. Но если ставить задачу максимум - попасть в финальную часть ЕВРО, то надо стараться занимать первое место, чтобы в дальнейшем попадать в более благоприятную группу при жеребьёвке Элитного раунда. Никакой эйфории нет. Сборная Норвегии - хорошая команда, очень сильная, очень сбалансированная, с мощной атакой и надёжной обороной. С ней будет очень тяжело, но в спорте всегда есть шанс. Команда Норвегии - сильная, но не непобедимая. С любым соперником можно играть. Мы верим в свои силы и настраиваемся на предстоящую игру, - так прокомментировал ситуацию сайту РФС старший тренер женской юниорской сборной России Валентин Гавва.

Читайте нас:
Поделиться: