Новости

Рязанские стражи порядка изъяли три килограмма «синтетики»

Рязанские стражи порядка изъяли три килограмма «синтетики»
Рязанские стражи порядка изъяли почти три килограмма «синтетики», пишет сайт областного УМВД.

Так, при мониторинге регионального сегмента интернета оперативники обнаружили активность, характерную для осуществления распространения наркотиков через тайники-«закладки». Полицейские установили, что к попытке бесконтактного распространения наркотических средств причастны четыре рязанца: семейная пара 19 лет, а также незнакомые с ними 22-летний парень и 19-летняя девушка. Всех фигурантов задержали, когда они независимо друг от друга вышли на «маршрут» для размещения закладок на улицах Рязани. При личном досмотре, в жилище задержанных, а также в местах уже сделанных закладок оперативники нашли в небольших самодельных контейнерах «синтетику» общей массой свыше 55 граммов. Позже на «маршруте» совершения закладок в Рязани полицейские поймали 24-летнего москвича, в одежде которого, а также в месте ранее сделанной закладки обнаружили свыше 38 граммов наркотиков.

Затем выяснилось, что с «оптовиком», который через закладки передавал задержанным наркотики для розничного распространения, поддерживает связь 32-летний житель Михайлова. Его задержали при попытке спрятать контейнер-закладку с наркотиками на улице райцентра, при этом в одежде, автомашине и жилище злоумышленника нашли свыше 16 граммов «синтетики».

В результате оперативники выяснили личность преступника, подозреваемого в получении оптовых партий наркотиков и распределении их розничным распространителям. Этого 27-летнего рязанца задержали на улице областного центра, обнаружив при нём свыше 21 грамма наркотиков, а в только что сделанной закладке — более 12 граммов. В его жилище сотрудники полиции нашли большие пакеты с порошкообразными веществами, электронные весы и коробки с упаковочными материалами. В общей сложности в квартире незаконно хранилось свыше двух килограммов «синтетики». Также полицейские выяснили, что в адрес «оптовика» поступила ещё одна крупная партия: в импровизированном тайнике близ Рыбного хранилось свыше 740 граммов наркотиков.

Сейчас устанавливаются все звенья сбыта запрещённых веществ. Злоумышленнику-«оптовику» грозит до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное лишение свободы. На остальных преступников заведены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ.


Читайте нас:
Поделиться: