Новости

Новым зампредом правительства Рязанской области стал Роман Петряев

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании правительства региона 23 октября представил нового заместителя, который будет курировать экономический блок. Им стал Роман Петряев, ранее являвшийся советников главы области, сообщается на сайте правительства.

Министра промышленности и экономического развития области Светлану Горячкину губернатор поблагодарил за исполнение обязанностей зампреда, уточнив, что она справлялась с задачами, «хотя было нелегко».

Роман Петряев будет курировать экономику, промышленность и цифровизацию региона.
- Роман Петрович окончил Рязанское военное автомобильное училище. Регион знает не понаслышке. Он работал в автопроме, умеет на одном языке общаться с промышленниками. Роман Петрович хорошо разбирается в экономике, цифровых технологиях, бережливом производстве, то есть в том, что составляет «золотой фонд» отечественной и зарубежной промышленности, – сказал губернатор.

Напомним, что ранее зампредом правительства области по экономике был Олег Булеков. Его назначили в сентябре 2017 года. Покинул он этот пост в мае 2018 года. С этого времени исполнение обязанностей возлагалось на Светлану Горячкину.

Напомним также, что в скором времени освободится пост ещё одного зампреда правительства Рязанской области - с 15 ноября Сергей Филимонов возглавит Контрольно-счётную палату города Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: