Новости

Николай Любимов: «Нестандартные подходы молодых управленцев достойны внимания»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
23 октября в рамках заседания правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов поручил руководителям областных министерств и ведомств укреплять взаимодействие с молодёжным правительством. Второй состав в нынешнем году вошёл в десятку наиболее эффективных в России и стал лидером рейтинга, где оценили результаты работы по развитию муниципалитетов.
— Молодёжное правительство работает достаточно эффективно. Команда принимает активное участие в жизни Рязанской области, в решении важных вопросов развития экономики и социальной сферы, — заявил Любимов.

Сейчас уже сформирован и готов к работе третий состав, объединяющий под председательством Екатерины Протасовой 19 человек. По поручению главы региона руководители министерств на текущей неделе должны провести рабочие встречи с коллегами из молодёжного правительства, при этом будет согласован график совместной работы, в которую войдут ежеквартальные стажировки. Молодых министров-дублёров включат в состав Общественных советов и ведомственных комиссий, а также привлекут к работе в проектных офисах.
— Это кадровый резерв органов исполнительной власти. Молодые управленцы предлагают интересные инициативы, перспективные проекты. Их свежие взгляды, нестандартные подходы к решению проблем достойны внимания и поддержки, — подчеркнул Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: