Новости

Скопинец из ревности сжёг автомобиль соперника

Скопинец из ревности сжёг автомобиль соперника
Скопинец из ревности сжёг автомобиль соперника, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 22-летний житель Скопина, рассказавший, что ночью неожиданно загорелась его автомашина ВАЗ-2109, припаркованная возле дома. В результате пламя спалило легковушку дотла. Проведённая специалистами пожарной охраны экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог: кто-то облил часть корпуса автомобиля горючей жидкостью и воспламенил её.

Опросив пострадавшего, сотрудники полиции узнали, что ранее ему угрожал расправой 46-летний местный житель. Ранее этот мужчина жил в гражданском браке с женщиной, которая сейчас является женой пострадавшего. Автовладелец отметило, что расставание было болезненным и отставленный мужчина затаил обиду: при случайных встречах, если ревнивец был пьян, то позволял себе нелицеприятные высказывания и угрозы. Кроме того, ранее этого мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством.

Во время проверки полицейские обнаружили улики, указывающего на 46-летнего жителя Скопина. По версии стражей порядка, ревнивец подготовил канистру со бензином и ночью незаметно подобрался к автомашине, облил её топливом, поджёг, а затем скрылся. Канистру он спрятал в кустарнике неподалёку. Поджигателя задержали, канистру изъяли. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: