Новости

Рязанцы могут ознакомиться с деятельностью клуба археологов имени Городцова

Рязанцы могут ознакомиться с деятельностью клуба археологов имени Городцова
Рязанцы могут ознакомиться с деятельностью клуба археологов имени В.А. Городцова. Выставка «Чтоб история на фактах крепла», посвящённая 40-летию клуба, созданного в 1978 году при Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике, откроется 26 октября в 12.00.

За минувшие 40 лет членами клуба проделана огромная работа, особенно в плане выявления новых археологических памятников и проведения на них археологических раскопок. В ходе разведочных работ с 1978 года по 2008 год силами клуба открыто и обследовано с составлением отчётной документации 1433 памятника археологии всех эпох, начиная от верхнего палеолита до позднего средневековья: это 62% из 2408 зарегистрированных в настоящее время в Рязанской области памятников. Результаты данных исследований использовались при подготовке археологической карты России по Рязанской области.

На выставке представят документы, рассказывающие о работе клуба, а также наиболее интересные находки экспедиций, где работали члены клуба археологов имени Городцова, фотографии организаторов и наиболее активных участников общественного объединения.

Выставка будет работать во Дворце Олега Рязанского кремля (2-й этаж).

Читайте нас:
Поделиться: