Новости

Глава Рязани встретилась с молодыми дипломатами

Глава Рязани встретилась с молодыми дипломатами
С 21 октября в Рязани заработала «Школа молодых дипломатов». Обучение было организовано РГУ имени Есенина при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, студенческого общественного объединения «Клуб экономической дипломатии». В Рязань приехали студенты и молодые специалисты из 20 городов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Твери, Самары, Челябинска, Астрахани, Казани, Белгорода, Волгограда и Севастополя.

Итоговое заседание «Школы молодых дипломатов» состоялось в административном здании на улице Радищева. Для гостей была организована экскурсия по городской Думе и администрации Рязани. Молодым дипломатам рассказали об особенностях работы органов местного самоуправления. Затем гости переместились зал заседаний. С приветственным словом к ним обратилась глава Рязани Юлия Рокотянская.
— Я рада приветствовать вас в стенах городской Думы. Для нас большая честь принимать столь представительную делегацию. Школа молодых дипломатов — очень актуальна на фоне тех процессов, которые происходят в нашей стране. Полученные знания помогут вам в практической деятельности. Важно готовить профессиональные кадры, которые будут работать в интересах наших граждан и страны, — отметила Рокотянская.

Глава города выразила благодарность РГУ имени Есенина за организацию мероприятия всероссийского уровня. Она подчеркнула, что в рязанском вузе готовят специалистов по направлению «Международные отношения» и общение между студентами ведущих российских университетов оказывает положительное влияние на качество подготовки специалистов.

Во время работы «Школы молодых дипломатов» участники обсудили ряд важнейших вопросов: тенденции развития международных отношений и общественной дипломатии, дипломатического этикета, информационных войн и противодействия экстремизму. Все студенты получили соответствующие сертификаты.

В ходе встречи Юлия Рокотянская пообщалась с молодыми дипломатами, которые поделились впечатлениями о городе и задали интересующие вопросы, касающиеся развития отношений с городами-партнёрами, транспортной инфраструктуры и туристической привлекательности.
— Для города очень важно показать нашу культуру, традиции, развитие социально-экономической сферы. Наша задача — растить кадры, которые смогут работать не только в направлении дипломатии. Это будут хорошо подготовленные специалисты со знанием иностранного языка, которые востребованы в регионе. Необходимы резервы кадров. Фундамент по их подготовке мы закладываем сейчас и надеемся через короткий период времени увидеть отдачу, — подытожила Рокотянская в интервью журналистам по итогам встречи.

Читайте нас:
Поделиться: