Новости

В Рязани поймали серийных автоугонщиков

В Рязани поймали серийных автоугонщиков
Сотрудники подмосковной полиции поймали в Рязани трёх серийных автоугонщиков, ущерб от действий которых перевалил за три миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.
— Злоумышленники, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, похитили с автостоянки, расположенной в деревне Ларино, автомобиль иностранного производства (сумма ущерба составила около двух миллионов рублей), — пояснила Петрова. — Сотрудниками полиции установлена причастность правонарушителей к совершению ещё двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городского округа. Общая сумма ущерба составила более трёх миллионов рублей.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области также отметила, что подозреваемых нашли и задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий, а при обысках по местам их проживания сотрудники полиции изъяли приспособления, используемые во время угонов.

Злоумышленникам грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: