Новости

В Рязани открылся обновлённый подростковый шахматный клуб «Факел»

В Рязани открылся обновлённый подростковый шахматный клуб «Факел»
26 октября в Рязани на базе муниципального Детско-юношеского Центра «Надежда» после ремонта открылся обновлённый подростковый шахматный клуб «Факел». Об этом сообщает сайт мэрии. Воспитанников и педагогов со знаменательным событием поздравил и.о. главы горадминистрации Сергей Карабасов. Он заявил, что на сегодняшний день в 43 муниципальных учреждениях шахматами занимаются более десяти тысяч детей, а в Центре «Надежда» теперь смогут возобновить занятия юные рязанцы, проживающие в Московском районе Рязани.
— Воспитанники шахматного клуба «Факел» являются победителями и призёрами областных и всероссийских соревнований. Клуб по праву стал одним из центров развития детских шахмат в нашем городе, — подчеркнул руководитель мэрии.

Преподавание шахмат в подростковом клубе идёт с 1992 года, при этом за 26 лет работы секции в шахматы научились играть более 1500 детей и подростков, а 300 юных шахматистов выполнили спортивные разряды. Сейчас в клубе под руководством двух педагогов занимаются свыше 100 детей от 5 до 15 лет, проживающих в микрорайонах Канищево, Недостоево, Семчино и Приокском. Среди обучающихся есть победители и призёры областных и всероссийских соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: