Новости

Активисты ОНФ помогли ликвидировать незаконную свалку в Касимове

Активисты ОНФ помогли ликвидировать незаконную свалку в Касимове
После обращения рязанских активистов Общероссийского народного фронта власти Касимова убрали несанкционированную свалку и отчиталась о её ликвидации с предоставлением фотографий. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения всероссийского движения.

Свалка из строительных и бытовых отходов образовалась в овраге возле дома №17 по улице Луговая в Касимове. В конце июня общественники получили на неё жалобу: местные жители рассказали, что за гаражами выросла целая гора мусора, который никто не вывозит длительное время. Активисты направили запросы в администрацию местного муниципалитета, Роспотребнадзор, региональное минприродопользования, Росприроднадзор, а также природоохранную прокуратуру.

Областной Росприроднадзор сообщил со ссылкой на администрацию Касимовского района, что ликвидация несанкционированной свалки включена в план работ на август–сентябрь, но данные о полной ликвидации мусора из оврага поступили лишь 25 октября.

— После ликвидации стихийной свалки место около дома №17 на улице Луговая стало выглядеть совершенно по-другому. Надеемся на то, что больше в овраг скидывать мусор никто не будет, а администрация Касимова будет тщательно контролировать ситуацию. Мы продолжаем работу в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», который показывает достойный результат, и призываем граждан подключаться к работе и отмечать на сайте «Интерактивная карта свалок» места стихийного скопления мусора, — заявил член регионального штаба ОНФ Александр Миронов.

На данный момент на интерактивной карте свалок в Рязанском регионе отмечено 327 точек с несанкционированными свалками, 187 из них уже убрали.

Читайте нас:
Поделиться: