Новости

ХК «Рязань» дома выиграл по буллитам у гостей из Китая

ХК «Рязань» дома выиграл по буллитам у гостей из Китая
26 октября в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с командой «КРС-ОЭРДЖИ» (Китай, Пекин).

«КРС-ОЭРДЖИ» — фарм-клуб «Куньлунь Ред Стар», играющего в КХЛ. В отличии от «Ценг Тоу», с которыми «рязанцы» играли 24 октября и одолели с минимальным счётом 1:0, «КРС-ОЭРДЖИ» более китайская дружина нежели их «земляки» из Цзилиня. В команде большинство «местных» хоккеистов и североамериканцев, принявших китайское спортивное гражданство. Есть гражданин Чехии, российская «диаспора». Руководите клубом российский наставник Александр Барков. «КРС-ОЭРДЖИ» в 18 играх набрал лишь 8 очков и занимает 28-ю, предпоследнюю, строчку в турнирной таблице. ХК «Рязань» пока входит в зону плей-офф. Наша ледовая дружина в 16 играх набрала 18 очков и занимала 15-е место.

В игре в Рязани хозяева чаще гостей бросали по воротам (76 бросков против 41), но результат оказался одинаковым — 1:1. Счёт на 23-й минуте игры открыл «китаец» Иван Крутий при игре в равных составах, хозяева отыгрались на 47-й минуте при игре в меньшинстве. Шайбу забросил Владимир Карпов. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила. В серии буллитов верх взяли «рязанцы», поразив ворота гостей дважды после бросков
Артёма Томилина и Ивана Иванова. В итоге ХК «Рязань» выиграл у «КРС-ОЭРДЖИ» по буллитам со счётом 2:1.

— Содержанием игр мы, конечно, не совсем довольны. Но радуют набранные очки. Соперник «забрал» в своей зоне середину, не пускал нас туда, отсюда так мало моментов и голов. Вроде бы и бросали часто по воротам, но голы нам даются тяжело – за две домашние игры забросили всего две шайбы. Где-то после предыдущего матча ребята недонастроились. Не достучались мы, тренеры: разбирали игру соперника, стандарты, но все равно пропустили гол — не то, что необязательный, но в ситуации, которой перед матчем было уделено достаточно внимания, — так прокомментировал игру своей команды главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

В матче с «КРС-ОЭРДЖИ» хозяева льда 10 минут играли в большинстве, но ни разу не реализовали свой численный перевес.
— Уже шесть игр не забрасываем в большинстве. Раньше был процент реализации нормальный — 20-22 - то сейчас заметно снизился. Мы работаем
над этим компонентом, но, к сожалению, никак не можем сдвинуться с места, — посетовал наставник «рязанцев».

В турнирной таблице ХК «Рязань» с 20 очками после 17 игр делит 14-15-е места с красноярским «Соколом».

Читайте нас:
Поделиться: