Новости

ВК «Рязань» проиграл второй домашний матч «Обнинску»

ВК «Рязань» проиграл второй домашний матч «Обнинску»
ВК «Рязань» 28 октября в спортивном зале РГУ провёл второй домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Обнинск».

И результат, и течение второй игры – точная копия первой встречи, сыгранной 27 октября. Первую партию рязаночки начали с места в карьер – 4:0, в середине были уже на равных – 16:16, а в итоге проиграли – 17:25. Следующие два сета были за хозяйками площадки – 25:18 и 25:20. Четвёртый «Рязань» начала провально – 2:7, затем подтянулась – 8:8, но после этого вновь отпустила соперниц – 14:25. Пятая партия прошла, как на качелях: никто из соперниц до самого финиша не отпускал друг друга больше, чем на очко. Верх, как и накануне, взял всё же «Обнинск» - 18:16.

В итоге, ВК «Рязань» проиграл и вторую домашнюю встречу «Обнинску» со счётом 2:3.
- «Обнинск» - крепкая, сыгранная, хорошая команда, финалист прошлого чемпионата, которая по сравнению с прошлым сезоном не только сохранила свой состав, но и укрепила его. У нас же молодой коллектив. После бронзового чемпионата из коллектива ушли лидеры, на смену которым пришли молодые. При равной игре нам не повезло в самые решающие моменты. Девчонкам пока не хватает игрового опыта, но это дело наживное. Мы по ходу чемпионата постепенно прибавляем. Это видно. Задача на сезон осталась прежней – попасть в квартет сильнейших, который продолжит борьбу за медали, - подвёл итог двухматчевому противостоянию главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

Результаты других матчей шестого тура:
ВК «Воронеж» - «Тулица-2» (Тула) 1:3, 1:3
«Гатчинка» (Ленинградская область) – ВК «Брянск» 1:3, 0:3
«Искра-АМОНД-2» (Самара) – «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) 3:2, 3:2
«Северянка-2» (Череповец) – «Университет-Визит» (Пенза) 3:0, 3:0.

ВК «Рязань» после 12 игр набрал 11 очков и по-прежнему занимает восьмую строчку в таблице. Лидирует «Северянка-2» - 36 баллов.

Читайте нас:
Поделиться: