Новости

В Рязани прошла встреча в традициях Серебряного века

В Рязани прошла встреча в традициях Серебряного века
Ресторан «Хлебная площадь» и шоу-рум Intrendo провели первую в городе салон-встречу — уникальный формат культурного общения, сочетающий традиции Серебряного века и современные тенденции в литературе, моде и гастрономии.

Кульминация программы вечера — демонстрация моделями шоу-рум Intrendo ретро-фасонов прошедшего столетия, а также новых тенденций наступающего 2019 года. Музыкальное сопровождение маэстро Леонида Великовского и стихи поэтов Серебряного века помогли создать аутентичную атмосферу начала XX века.

Посетителям ресторана были предложены блюда новогоднего стола, приготовленные по традиционным рецептам лучших образцов русской и европейской кухни.

— Главная идея проведения салон-встречи — раздвинуть границы восприятия ресторации как места проведения досуга, — отметил кухмистер Александр Вологжанин. — Сегодня мы стремились создать гармонию высокого гастрономического искусства и эстетического наслаждения от прекрасной музыки, поэзии и моды Серебряного века. Надеюсь, что прошедший вечер стал прологом к созданию нового пространства для общения людей с разносторонними взглядами и интересами, но при этом объединённых любовью к утончённости и изысканности.

— Проведение первой салон-встречи — это без преувеличения одно из главных культурных событий нашего города в преддверии Нового года, — подчеркнула руководитель шоу-рума Intrendo Элла Дронова.

Читайте нас:
Поделиться: